Новости и события » Общество » Кузбассовцу понадобилась медицинская помощь после переохлаждения

Кузбассовцу понадобилась медицинская помощь после переохлаждения

Кузбассовцу понадобилась медицинская помощь после переохлаждения

В Новокузнецком районе правоохранители заметили стоящего в мороз на улице мужчину, который из-за обморожения практически не мог говорить.

Накануне утром, в 8:30 по местному времени, инспекторы ГИБДД, направляясь к месту несения службы, заметили прислонившегося к зданию человека. Из-за продолжительного нахождения на морозе ниже - 30 градусов одежда мужчины была покрыта инеем, а сам он замерз до такой степени, что практически не мог говорить и шевелить пальцами рук, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, прибытие которых местный житель смог подождать в теплом патрульном автомобиле. Медики диагностировали у мужчины общее переохлаждение и приступили к оказанию первой медицинской помощи.

Редакция VSE42.Ru сообщала о том, что лютые морозы задержаться в Кузбассе еще на ночь. За три минувших морозных дня обморожения получили 26 жителей региона. Синоптики уже составили прогноз погоды на февраль.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх