Новости и события » Общество » Осужденный за «пьяное» ДТП с 2 погибшими житель Ладушкина не смог оспорить приговор

Осужденный за «пьяное» ДТП с 2 погибшими житель Ладушкина не смог оспорить приговор

Осужденный за «пьяное» ДТП с 2 погибшими житель Ладушкина не смог оспорить приговор

Прокуратура Калининградской области приняла участие в судебном рассмотрении апелляционной жалобы осужденного на приговор Московского районного суда Калининграда, которым 38-летний житель г. Ладушкина был осужден за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как напомнили в ведомстве, ДТП случилось вечером 15.11.2019 на трассе в пос. Ушаково Гурьевского района Калининградской области. Водитель признал, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысив скорость до 160 км/час и совершив столкновение с другим автомобилем, водитель и пассажир которого погибли.

За это преступление мужчина был приговорен к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он попытался оспорить назначенное наказание, однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.

Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх