Новости и события » Общество » Песков: Кремль не имеет права раскрыть имена владельцев дворца в Геленджике

Песков: Кремль не имеет права раскрыть имена владельцев дворца в Геленджике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, кому может принадлежать дворец в Геленджике, который фигурирует в нашумевшем фильме-расследовании, всего за несколько дней набравшем более 90 миллионов просмотров.

Недавно вопрос об этом дворце был задан самому главе государства. Отвечая на него, Владимир Путин подчеркнул, что ни ему самому, и его близким фигурирующая в фильме собственность не принадлежит и никогда не принадлежала.

Но вопрос о том, кто же в таком случае является собственником роскошного дома, остался открытым. На него ответил Дмитрий Песков. По его словам, имущество принадлежит неким бизнесменам. "Очевидно, что владельцем является предприниматель - один или несколько, прямо или опосредованно владеют этим объектом", - сказал он. Но имена этих владельцев он раскрыть отказался, сославшись на то, что Кремль не имеет на это права.

Что же касается охраны дворца сотрудниками ФСО, то с этим вопросом Дмитрий Песков посоветовал обратиться в само ведомство.

Остается заметить, что ситуация от ответов Пескова яснее не стала. Между тем, скандальный фильм-расследование, приведенные в котором факты руководство страны категорически отрицает, продолжает набирать просмотры в интернете. На настоящий момент его посмотрели уже 91 млн человек.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх