Новости и события » Общество » Амурчане организовали незаконную автопереправу по льду Зеи

Амурчане организовали незаконную автопереправу по льду Зеи

Амурчане организовали незаконную автопереправу по льду Зеи

Желая сократить время пути, амурчане организовали незаконную переправу по льду Зеи. «Срезать» маршрут они решили в районе железнодорожного моста в Белогорье. Добираться с Ивановского района до Благовещенска и обратно у них получалось быстрее, но и в разы опаснее для жизни. Полицейские провели рейд на ненадежном участке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Специалисты ГИМС вместе с представителями администрации и сотрудниками ГИБДД проверили наличие машин на незаконном объекте. Сотрудники заметили нарушителей, часть из которых оказались за рулем тяжелой спецтехники. На «любителей риска» составили административные протоколы, а также провели с ними профилактические беседы и вручили памятки.

- В подобные рейды мы выходим ежедневно. Главная задача - не просто выявить нарушителей, но попытаться объяснить им, чем чреваты поездки по несанкционированным переправам. Рассказываем водителям о допустимой толщине льда, правилах использования ледовых переправ, приводим печальные примеры, которых в нашем регионе каждый год достаточно. При организации рейдов тесно взаимодействуем с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов и другими организациями, обеспечивающими контроль на водных объектах, - рассказал старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов.

С начала 2021 года за время патрулирований было составлено семь протоколов. Сумма штрафов превысила 20 тысяч рублей.

Напомним, автомобилистам, решающим сократить путь и проехать по льду в незаконном месте, может грозить не только предупреждение, но и штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Амурчане организовали незаконную автопереправу по льду Зеи

Амурчане организовали незаконную автопереправу по льду Зеи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх