Новости и события » Общество » Вирусологи объяснили влияние массовых протестов в России на пандемию COVID-19

Вирусологи объяснили влияние массовых протестов в России на пандемию COVID-19

Вирусологи объяснили влияние массовых протестов в России на пандемию COVID-19

Российские эксперты в области вирусологии рассказали о том, как массовые протестные акции в городах России смогут повлиять на распространение коронавирусной инфекции.

Как рассказал профессор вирусологии Александр Чепурнов, несмотря на тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом в межсезонье, массовые акции протеста, недавно прошедшие в России, могут повлиять на ход эпидемических процессов. Это связано с тем, что на таких мероприятиях люди не просто общаются, а делают это эмоционально, что может поспособствовать увеличению числа зараженных, считает эксперт.

В то же время профессор кафедры "Вирусология" института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский отметил, что массовые митинги хоть и могут усилить распространение COVID-19, однако остаются не такой серьезной угрозой, как, например, общественный транспорт, где постоянная температура, высокая влажность и большая концентрация людей. Об этом пишет URA.RU.

Другие новости, связанные с распространением коронавируса, можно найти на нашем сайте в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх