Новости и события » Общество » В этом году в Югре создадут почти 25 тысяч рабочих мест

В этом году в Югре создадут почти 25 тысяч рабочих мест

В этом году в Югре создадут почти 25 тысяч рабочих мест

На заседании проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа, по итогам за 2020 год Югра среди других регионов занимает 4 место по уровню занятости населения. В прошлом году было организовано 15 870 рабочих мест, участниками программы при реализации мероприятий активной политики занятости стали 51 003 человека. Также, в 2020 году правительство округа увеличило размер компенсации расходов работодателей по оплате труда работников до величины прожиточного минимума. Это, по словам директора департамента труда и занятости населения автономного округа Валерия Беспояско, помогло сдержать рост безработицы в регионе.

В этом году в Югре планируется организовать 24 565 рабочих мест. В том числе на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование запланировано направить более 2 тысяч человек. Губернатор округа Наталья Комарова акцентировала внимание депутатов на принятии мер, которые необходимы для достижения по итогам 2021 года значений основных показателей рынка труда, в том числе восстановления численности занятого населения, зафиксированных до пандемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх