Новости и события » Общество » ГИБДД предупреждает саратовцев о тумане и гололеде на дорогах

ГИБДД предупреждает саратовцев о тумане и гололеде на дорогах

Сегодня Саратов и область вновь накрыл туман. В связи с этим региональная Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасностях на дороге.

"В сложных погодных условиях, когда туман, наблюдается ухудшение видимости на дорогах. А также в условиях гололеда обстановка на дороге очень напряженная. При таких условиях, необходимо отказаться от поездки, а если нет такой возможности, то необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством с той скоростью, которая соответствует погодным условиям.

Необходимо категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Госавтоинспекция призывает строго соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать ремнями безопасности и помнить, что сэкономленная минута может стоить жизни.

Водители не торопитесь, будьте предельно внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!" - обращаются к саратовцам в ГИБДД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх