Новости и события » Общество » Российский депутат оценил требование Минздрава рожать в масках на фоне COVID-19

Российский депутат оценил требование Минздрава рожать в масках на фоне COVID-19

Российский депутат оценил требование Минздрава рожать в масках на фоне COVID-19

Депутат Государственной думы, а по совместительству бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко во время общения с журналистами высказался о требовании Министерства здравоохранения на фоне пандемии коронавируса женщинам рожать в медицинской маске.

По утверждениям парламентария, ему сложно представить себе ситуацию, в которой женщине бы удалось выполнить предписания Минздрава о том, что рожать ребенка нужно в медицинской маске, снимая ее только во время потуг.

Онищенко заявил, что авторы данной инициативы не имеют представления о том, какую специфику имеет родовая деятельность.

- Я с трудом могу представить, как женщина, особенно первородящая, еще находясь в предродовой, как она себя ведет. Трудно себе представить, чтобы она была в маске, - заявил Онищенко.

Также бывший главный санитарный врач страны обратил внимание на тот факт, что в ситуации, когда женщина рожает, просто некого заразить, потому что весь персонал больницы, окружающий пациентку, и так носит маски. Об этом Онищенко рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх