Новости и события » Общество » Российские ученые разработают вакцину для профилактики аллергии на кошек

Российские ученые разработают вакцину для профилактики аллергии на кошек

Российские ученые разработают вакцину для профилактики аллергии на кошек

Специалисты из университета имени Сеченова в Москве разрабатывают вакцину для профилактики аллергии на кошек. Она может появиться в текущем году.

Ученые из Сеченского университета разрабатывают вакцину для профилактики аллергии у человека на кошек. По прогнозам экспертов, если исследователи не столкнутся с проблемами, связанными с пандемией COVID-19, она может появиться уже в этом году. При этом препарат, по мнению специалистов, может лечь в основу вакцины, которая впоследствии может помешать возникновению различных видов этой аллергии.

Ректор университета Петр Глыбочко рассказал подробности. Он пояснил, что специалисты готовят аллергены против аллергии от кошек. При этом он отметил, что эта работа практически завершена, передает "Интерфакс".

Согласно словам ректора, сами исследования уже завершились, однако необходимая документация для регистрации не была подана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх