Новости и события » Общество » Учительница из Свободного открыла для детей лабораторию для химических опытов

Учительница из Свободного открыла для детей лабораторию для химических опытов

Учительница из Свободного открыла для детей лабораторию для химических опытов

По Свободненскому району гастролирует «Лаборатория профессора Звездунова». Управляет мобильным «экпериментариумом» бывший учитель физики и информатики Ольга Васильева. В декрете амурчанка решила сменить род занятий и приобрела франшизу компании, проводящей научные шоу и концерты.

- Я не обучаю детей, это не образовательная деятельность, а скорее, познавательная. На занятиях прививаю любовь к науке интересными опытами и экспериментами, - делится Ольга.

Мобильная лаборатория курсирует по селам Свободненского района. Заезжала она и в Благовещенск, Шимановск и Углегорск. Кроме того, Ольга презентовала свой бизнес на Восточном экономическом форуме в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

- В первую очередь мы соблюдаем все необходимые меры безопасности: дети работают в перчатках и в очках и предварительно проходят инструктаж по технике безопасности. У меня есть несколько курсов: «В поисках живой планеты», где мы с ребятами отправляемся в космическое приключение исследовать далекую планету, чтобы решить, возможно ли жить на ней. На курсе «Вода - источник жизни» изучаем роль воды в химических превращениях и в нашей жизни. Еще выращивали настоящих живых артемий - это род ракообразных, - комментирует Ольга Васильева.

У Ольги есть планы, как дальше развить свои познавательную деятельность. Амурчанка хочет открыть еще и молекулярную кухню, чтобы создавать интересные блюда из натуральных и полезных продуктов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх