Новости и события » Культура » Андрей Ермак о книге «Тени тевтонов»: это очень здорово для продвижения Калининградской области

Андрей Ермак о книге «Тени тевтонов»: это очень здорово для продвижения Калининградской области

Андрей Ермак о книге «Тени тевтонов»: это очень здорово для продвижения Калининградской области

Новая книга российского писателя Алексея Иванова «Тени тевтонов» позитивно скажется на продвижении Калининградской области. Такое мнение высказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак радио «Business FM - Калининград».

Мумии в Пиллау: отрывок из нового романа Алексея Иванова о Восточной Пруссии «Насколько я знаю, презентация состоится в Калининградской области этого романа. По-моему, 9 февраля в самом Калининграде в Кафедральном соборе, 10 числа - в Балтийске, только потом уже она состоится в Москве. Дальше надо будет, конечно, его почитать, чтобы понять, какое значение он будет иметь. Но то, что это очень хороший прецедент, это действительно так. Потому что, когда он к нам приехал на „Библионочь", и он там рассказывал о своих более известных произведениях, у него как раз-таки тогда и возникла в ходе его путешествий по Калининграду идея, как он сам рассказывал, этого романа. И вот прошло буквально два года, роман готов. Мне кажется, это очень здорово будет для продвижения Калининградской области», - заявил Андрей Ермак.

Напомним, весной 2019 года писатель Алексей Иванов («Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Ненастье», «Общага-на-крови») впервые побывал в Калининградской области. Через пару месяцев в интервью Юрию Дудю он признался, что Балтийск вдохновил его на написание нового романа «Тени тевтонов». В январе 2021 года книга вышла в формате аудиосериала и в бумажной версии.

Андрей Ермак о книге «Тени тевтонов»: это очень здорово для продвижения Калининградской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх