Новости и события » Общество » Приставы устроили погоню за должником, чтобы арестовать его «Ленд Крузер»

Приставы устроили погоню за должником, чтобы арестовать его «Ленд Крузер»

Приставы устроили погоню за должником, чтобы арестовать его «Ленд Крузер»

В Калининградской области приставы отследили должника через камеры «Безопасного города» и преследовали его, чтобы арестовать автомобиль.

Как сообщает в понедельник, 25 января, пресс-служба регионального УФССП, индивидуальный предприниматель задолжал организации-партнеру более 1,5 миллионов рублей и скрывался от приставов. В итоге его место жительства выяснили, отследив через камеры «Безопасного города» автомобиль «Ленд Крузер».

«Дождавшись, когда должник вновь появился на улицах города за рулем автомобиля, приставы поехали за ним. Однако водитель заметил сопровождение и поспешил скрыться за воротами охраняемой территории своего дома. Спустя пару часов должник покинул жилище и с удивлением обнаружил, что судебные приставы вновь едут за ним. Вероятно осознав, что постоянно избегать встречи с сотрудниками службы не удастся, мужчина остановился. Транспортное средство было арестовано и отправлено с помощью эвакуатора на специализированную стоянку», - сообщает пресс-служба УФССП.

Ради возвращения автомобиля предприниматель оплатил задолженность в полном объеме. Деньги уже перечислены взыскателю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх