Новости и события » Общество » Гололед и сосульки. За выходные на саратовских улицах пострадали шесть человек

Гололед и сосульки. За выходные на саратовских улицах пострадали шесть человек

В Саратовской области на выходных из-за неочищенных тротуаров и крыш пострадали шесть человек. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Согласно информации от скорой помощи, было зарегистрировано два случая травмирования от падения сосулек. Так, в субботу в Заводском районе погиб 12-летний ребенок. Кроме этого случая, у дома № 18 по улице Советская пострадала 46-летняя женщина. Ее забрали с травмами средней степени тяжести. Она находится на стационаре, получает помощь", - рассказали в министерстве.

Кроме того, в результате падений из-за гололеда травмы получили четыре жителя области, в том числе 13-летний подросток.

"Всех пострадавших также госпитализировали в состоянии средней степени тяжести", - рассказали в ведомстве.

Напомним, днем 23 января в Заводском районе, у дома № 33А на улице Азина, погиб 12-летний мальчик - на него с высоты упала наледь. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, сосулька упала с балкона или проводов.

Также с дома № 47 по Ново-Астраханскому шоссе сосулька упала на голову местного жителя, который "от удара выпал на 10 минут из жизни".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх