Новости и события » Общество » Последняя неделя января: мокрый снег, тонкий лед, без морозов

Последняя неделя января: мокрый снег, тонкий лед, без морозов

Установившаяся сегодня погода продержится в Саратовской области до конца недели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Всю неделю ожидается облачность, местами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега, снега с дождем и мороси. Также установятся туман, гололед и гололедица. Ветер будет дуть юго-восточного направления со скоростью 6-11 метров в секунду, в порывах до 15-16 метров.

"Температуры по области ночью будет находиться в пределах -2°...-7°, а днем от +1° до -4°, на северо-востоке до -6°. В Саратове же ночью -5°, а днем от ноля до -2°. В ближайшие пять дней серия циклонов несет нам свое тепло. Потому до конца месяца у нас относительно теплая погода", - рассказала синоптик.

Лед на Волге и других саратовских реках из-за аномально теплой погоды начинает таять и становится тоньше, предупредила Лариса Васильева. В такую погоду рыбакам лучше не рисковать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх