Новости и события » Общество » Кузбасский чиновник получил условный срок за гибель ребенка в резервуаре с водой

Кузбасский чиновник получил условный срок за гибель ребенка в резервуаре с водой

Кузбасский чиновник получил условный срок за гибель ребенка в резервуаре с водой

Бывший глава территории в Кемеровском районе понес наказание за халатность, которая стоила жизни малолетнему ребенку.

Экс-глава Арсентьевского территориального управления администрации Кемеровского муниципального округа Игорь Микулов признан виновным в халатности и получил полтора года условного срока с испытательным сроком год, сообщили в Кемеровском районном суде. Также фигуранту временно запретили заниматься управленческой деятельностью.

По данным дела, в обязанности чиновника входил контроль за бесхозяйными аварийными объектами, однако Микулов ничего не сделал с резервуаром в поселке Сосновка-2, недалеко от дома на ул. Больничная, 34.

- Микулов И.Н. был осведомлен о том, что наличие данных резервуаров может послужить причиной наступления несчастных случаев, поскольку ранее, в период с 28.04.2017 по 29.04.2017, в одном из резервуаров утонул бык, - говорится в материале.

В итоге халатность чиновника привела к тому, что в мае 2020 года в резервуар провалился ребенок. Шестилетний мальчик погиб на месте. Было возбуждено уголовное дело. Глава территории признал вину.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 16 мая. "Лиза Алерт" объявила о поиске мальчика, однако через несколько часов труп был обнаружен в пожарном резервуаре, который находился в 50 метрах от дома погибшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх