Новости и события » Общество » Российский врач заявил о влиянии страха на риск заболеть коронавирусом

Российский врач заявил о влиянии страха на риск заболеть коронавирусом

Российский врач заявил о влиянии страха на риск заболеть коронавирусом

Страх человека перед коронавирусной инфекцией может привести к реальному снижению иммунитета. Об этом во время беседы с журналистами рассказал психотерапевт Игорь Салынцев.

По утверждениям психотерапевта, психологическое состояние человека играет большую роль в его здоровье. Подчеркивается то, что тревожность, "если ею не заниматься", может привести к снижению обменных процессов в организме.

- Соответственно, иммунитет будет снижаться, и уязвимость к разным патологиям будет усиливаться. Тревожный человек более уязвим, в том числе и к вирусной патологии, - заявил эксперт.

Помимо этого, специалист обратил внимание на тот факт, что прохождение вакцинации от коронавируса поможет решить две проблемы, связанные с заболеванием. По словам Салынцева, после прививки организм будет защищен от COVID-19 и человеку будет спокойнее, что уберет негативное влияние тревожности на иммунитет человека.

Также психотерапевт заявил, что россиянам нужно перестать обращать внимание на слухи о вирусе. Отмечается, что данные о пандемии необходимо смотреть в официальных источниках, чтобы быть достаточно информированным и меньше тревожиться, передает радио Sputnik.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх