Новости и события » Здоровье » Десятки кафе и ресторанов открылись в Чехии, игнорируя запрет властей

Десятки кафе и ресторанов открылись в Чехии, игнорируя запрет властей

Десятки кафе и ресторанов открылись в Чехии, игнорируя запрет властей

Более 20 тысяч крон штрафа придется заплатить владельцам кафе в Чехии, которые открылись, несмотря на запрет. Антирекорды заболеваемости коронавирусом фиксируются в ОАЭ, Португалии и других странах.

В Тунисе на месяц продлили антикоронавирусные ограничения. В стране продолжает действовать комендантский час с 20:00 до 5:00, сохраняется запрет на перемещение между регионами, проведение собраний и мероприятий.

Несмотря на запрет, чешские владельцы нескольких десятков ресторанов и кафе возобновили работу. Теперь им придется заплатить штраф до 20 тыс. крон (около 70 тыс. руб.). Запрет на работу учреждений общественного питания действует в Чехии с 5 октября.

12 суток подряд в ОАЭ регистрируется антирекорд по количеству заражений. Так, день назад в стране выявили 3 579 новых случаев коронавируса. Максимум зафиксирован и в Португалии - 15 333. Напряженная обстановка в Великобритании. За минувшие сутки здесь заболело 33 552 жителей и умерло 1348.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх