Новости и события » Общество » В МЧС рассказали о правилах безопасности в экстремальные морозы

В МЧС рассказали о правилах безопасности в экстремальные морозы

В МЧС рассказали о правилах безопасности в экстремальные морозы

Алтайский край в ночь с 24 на 25 января ожидает резкое похолодание. Температура воздуха опустится до -42 градусов. Специалисты краевого МЧС рассказали, как обезопасить себя и своих близких при экстремально низкой температуре.

Во время аномально низких температур стоит ограничить пребывание на улице. Если вам все же необходимо выйти из дома, то нельзя стоять на одном месте, лучше двигаться.

Заранее стоит позаботиться о теплой одежде и головном уборе, 30% тепла теряется при неприкрытой голове. Кроме того, не стоит употреблять спиртное. В условиях аномальных морозов нужно найти помещения для укрытия - подъезды жилых домов, магазины и др.

В мороз также повышается вероятность получить обморожение. В МЧС рассказали, что в отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев ее сухой мягкой тканью. Затем поместите ее в теплую воду..

В связи с понижением температуры воздуха, важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своем жилье. Дальние поездки отложите на другое время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх