Новости и события » Общество » Информация о погоне за волком в Белокурихе оказалась фейком

Информация о погоне за волком в Белокурихе оказалась фейком

Информация о погоне за волком в Белокурихе оказалась фейком

В Сети распространились публикации о волке, который разгуливает на улицах города-курорта Белокуриха. Ситуация вызвала бурное обсуждение, отдыхающие стали беспокоиться

Как сообщили в Минприроды, информация не соответствует действительности. Органы внутренних дел нашли обладателя голоса, который за кадром говорит о погоне за хищником в Белокурихе. В публикации Разумеется, человек не собирался нести ответственность за свой поступок, который поверг туристов в шок.

В ведомстве уточнили, что видео с волком - это не больше, чем розыгрыш друга. Дело в том, что постановочных и фейковых видео становится все больше и больше.

Например, на днях охотинспектору позвонил мужчина и сказал, что прогнал волка от своего гаража. В итоге оказалась крупная собака. Теперь хозяину собаки грозит штраф за свободное разгуливание домашнего животного. Мужчина принес извинения за ложную тревогу. Но в соцсеть он успел выставить лжеинформацию.

В Минприроды заявили, что в самой Белокурихе волка по-прежнему никто не видел, заявлений от местных жителей не поступало. Есть подтвержденные данные о том, что в лесу волков стало больше. Подписан приказ о регулировании численности серых разбойников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх