Новости и события » Культура » В алтайском театре кукол началась работа над провокационным спектаклем

В алтайском театре кукол началась работа над провокационным спектаклем

В алтайском театре кукол началась работа над провокационным спектаклем

В театре кукол "Сказка" появится новый спектакль по рассказам молодого пермского автора Павла Селукова "Добыть Тарковского". Накануне впервые состоялся международный художественный совет по его постановке. Худсовет прошел в онлайн-формате.

Как передает Минкультуры, автором пьесы стал московский драматург Алексей Гончаренко, постановкой будет заниматься золотомасочная команда - режиссер Александр Янушкевич и молодой креативный художник Антон Болкунов.

В театре рассказали, что это провокационная история, которая наполнена новыми формами и художественными приемами. В проекте задействована молодая амбициозная труппа, готовая к настоящим театральным экспериментам. Зритель увидит привычный театр кукол с абсолютно новой стороны.

"Добыть Тарковского" - это неинтеллигентные рассказы о пермской жизни девяностых и нулевых. Герои книги - маргиналы и трудные подростки, они же романтики и философы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх