Новости и события » Общество » Европа продолжает вводить ряд жестких ограничений из-за коронавируса

Европа продолжает вводить ряд жестких ограничений из-за коронавируса

Европа продолжает вводить ряд жестких ограничений из-за коронавируса

Европейские страны продолжают бороться с распространением коронавируса. Подъем заболевших COVID-19 подтолкнула многие страны к новым ограничениям.

Власти Японии планируют ввести уголовную ответственность за отказ от госпитализации с коронавирусом. Поправки к действующему законодательству также предусматривают крупные штрафы для ресторанов, отказывающихся сокращать рабочие часы.

США введут карантин для всех прибывающих в страну. Ранее требовался отрицательный тест на COVID-19. Кстати, во Франции будет требовать ПЦР-тесты при въезде туристов из других стран ЕС, которые получены за 72 часа до прибытия на территорию страны.

Согласно данным статистики, антирекорды по числу заражений за последние 24 часа зафиксировали в ОАЭ - 3 566 новых случаев и в Малайзии - 4 275 заболевших.

Число зараженных вирусом более 98 млн человек. Умерли более 2 млн человек, выздоровели более 29 млн пациентов. Лидерами по наибольшему числу случаев коронавируса остаются США, Индия и Бразилия. В пятерку входит Россия и Великобритания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх