Новости и события » Общество » В Москве и Петербурге сторонников Навального задерживают еще до начала митинга

В Москве и Петербурге сторонников Навального задерживают еще до начала митинга

В Москве и Петербурге сторонников Навального задерживают еще до начала митинга

В Москве и Санкт-Петербурге еще до начала акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального начались задержания активистов. Об этом сообщает «Коммерсант».

В частности, на Пушкинской площади в Москве полиция ходит вокруг памятника Пушкину и задерживает людей. Каждый круг - один-два задержанных. Полицейские автобусы стоят на Тверской.

В Петербурге правоохранители задерживают известных активистов. Утром 23 января были задержаны автор канала «АгитРоссия» Павел Иванкин, активист «Весны» Тимофей Тумашевич и член Либертарианской партии Иван Остапчук. Причины задержания никому из них пока не объяснили.

Также поступают сообщения от активистов и оппозиционных депутатов, что к ним домой приходят сотрудники полиции и просят подписать бумаги о недопустимости нарушения порядка.

Несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального 23 января проходят по всей стране. «ОВД-Инфо» по состоянию на 11.50 сообщало о 237 задержанных в 25 городах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх