Новости и события » Общество » Опубликованы новые антирекорды и ограничения из-за COVID-19 в Европе

Опубликованы новые антирекорды и ограничения из-за COVID-19 в Европе

Опубликованы новые антирекорды и ограничения из-за COVID-19 в Европе

Сегодняшние реалии таковы, что пандемия коронавируса охватила весь мир. Оперштаб Москвы опубликовал новый обзор о новых ограничениях в некоторых странах.

Власти Чехии продлили до 14 февраля режим ЧС из-за эпидемии. В стране с 5 октября действует комендантский час. В общественных местах разрешены встречи не более чем двух человек, открыты остаются только магазины с товарами первой необходимости.

В Японии одобрены законопроекты о наказании нарушителей антиковидных мер. Один из них предусматривает тюремное заключение. Другим нарушителям грозит штраф в размере более чем $9,6 тысяч (около 725 тысяч рублей) для граждан с COVID-19, которые отказываются от госпитализации. Еще один законопроект дает местным властям больше прав при принятии ограничительных мер.

За последние 24 часа максимальные значения по суточному приросту заболевших - 44 357 случаев в Испании, 3 552 случая в ОАЭ. Антирекорды по суточному приросту новых случаев отмечаются в Мексике - 22 339, и числу смертей - 1 803.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх