Новости и события » Общество » В Калужской области подросток собирался напасть на учебное заведение

В Калужской области подросток собирался напасть на учебное заведение

В Калужской области подросток собирался напасть на учебное заведение

В Калужской области нашли подростка, который планировал напасть на учебное заведение. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Калужской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления УФСБ выявили двух учащихся из Калужской и Владимирской области, которые собирались напасть на учебные заведения. В отношении калужского подростка приняты принудительные меры медицинского характера, а парня из Владимирской области поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

После массового убийства в американской школе по миру распространилось движение "Колумбайн" ("скулшутинг"), которое с февраля 2022 гола является террористической организацией, запрещенной на территории РФ. Участие в подобных сообществах преследуется законом и является уголовным преступлением, за которое можно получить пожизненное лишение свободы.

Отмечается, что увеличилось количество подражателей движения "Колумбайн", в том числе и в нашей стране. Его участники публикуют информацию о намерении совершить массовое убийство. Подобные действия подростков и их родителей подвергаются административному наказанию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх