Новости и события » Общество » 21 проект из Алтайского края выиграл президентский грант

21 проект из Алтайского края выиграл президентский грант

21 проект из Алтайского края выиграл президентский грант

На заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, были оглашены итоги первого конкурса этого года. Всего на конкурс было подано 10 063 проекта.

Победителями признаны 2000 из всех регионов страны. Стартовать они смогут уже с 1 февраля. Общая сумма поддержки составляет 4,2 млрд рублей. Самыми популярными грантовыми направлениями в этом конкурсе стали: "охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни", "социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан", "сохранение исторической памяти".

Эти направления традиционно представлены и в проектах Алтайского края. Но есть и новшество - у нас появились онлайн-проекты-победители. Это, например, "Финансовые онлайн-тренажеры для маломобильных групп населения" НКО "Научно-образовательный центр "Открытые инновации". Его целью является отработка действий в интернет-банке, платежных терминалах и банкоматах; навыков безопасных дистанционных покупок и заказов; действий по получению услуг в электронном виде. Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности получил грант на финансирование проекта "Онлайн-школа для детей и взрослых "ФинДом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх