Новости и события » Общество » К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь о митинге

К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь о митинге

К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь о митинге

В Калининграде домой к региональному координатору общественного объединения «Открытая Россия» Вадиму Хайруллину пришла старший помощник прокурора Центрального района города, чтобы предостеречь в преддверии анонсированной 23 января протестной акции.

Видео беседы с сотрудницей прокуратуры Ириной Киреевой калининградец выложил в соцсеть. «Я хочу объявить вам предостережение о недопустимости нарушения закона, поскольку планируется несогласованного массового мероприятия», - говорит Киреева на видеозаписи, обращаясь к Хайруллину.

На вопрос калининградца о том, подавалось ли уведомление в горадминистрацию на согласование акции, сотрудница прокуратуры ответила утвердительно, но отметила, что разрешение на проведение мероприятия не выдано.

Хайруллин сообщил, что если ему захочется 23 января в 14:00 прогуляться у Дома Советов, то он это сделает и официально предупреждает, что не планирует жечь машины, стрелять в сотрудников полиции или устраивать массовые беспорядки. Отметим, что Вадим Хайруллин, по его словам регулярно выходит с одиночными пикетами на площадь Победы. В августе 2020 года на активиста составили протокол об административном правонарушении за «кормление голубей» в поддержку Хабаровска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх