Новости и события » Культура » Власти Калининградской области: проблема перегрузки туристской инфраструктуры очевидна

Власти Калининградской области: проблема перегрузки туристской инфраструктуры очевидна

Власти Калининградской области: проблема перегрузки туристской инфраструктуры очевидна

В Калининградской области существует проблема перегрузки туристской инфраструктуры. Об этом заявил замминистра по культуре и туризму Денис Миронюк во время оперативного совещания регионального правительства 22 января.

По его словам, в этом году акцент в туристических тратах Калининградской области решено сделать не на продвижении, а на инфраструктурной составляющей. «В 2020 году в основных местах отдыха туристов и жителей региона стала очевидна проблема перегрузки туристской инфраструктуры. В первую очередь, это касается приморских городов, для которых характерен пляжный вид отдыха. Не менее важным является вопрос распределения потока на другие объекты туристского притяжения и обустройства мест в муниципалитетах, где также массово отдыхают жители области», - сказал Миронюк.

В планах министерства - точечная реализация небольших проектов в муниципалитетах по созданию необходимой туристской инфраструктуры: от установки знаков туристской навигации до строительства парковок для автобусов с модульными туалетами.

Напомним, в 2021 году финансирование государственной программы Калининградской области «Туризм» будет увеличено с 440 до 815 млн рублей. В прошлом году на развитие туристской инфраструктуры было направлено 354 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх