Новости и события » Культура » Минтуризма: все калининградские туроператоры пережили 2020 год

Минтуризма: все калининградские туроператоры пережили 2020 год

Минтуризма: все калининградские туроператоры пережили 2020 год

Все калининградские туроператоры, состоящие в федеральном реестре, пережили 2020 год. Об этом сообщил заместитель министра по культуре и туризму Денис Миронюк во время оперативного совещания регионального правительства 22 января.

«Продолжили работу все 50 калининградских туроператоров, состоящих в федеральном реестре. Те, кто занимался нишевым турпродуктом, начали адаптироваться к новым условиям и работать на внутреннем рынке», - заявил чиновник. По его словам, средняя загрузка гостиниц в 2020 году с учетом простоя в три месяца предварительно оценивается в 50% при средней цене на номер 4500 рублей с человека в сутки. «Пиковые показатели пришлись на летние месяцы, когда многие отели объявили стоп-сейл. Немного отличается ситуация на побережье. Например, один из отелей уровня четыре звезды в Зеленоградске фиксирует среднюю загрузку за 12 месяцев 2020 года 66 процентов, что всего лишь на 5 процентов ниже уровня 2019 года», - отметил Денис Миронюк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх