Новости и события » Общество » Незаконные стоки в Гагаринский ручей не могли искать из-за отсутствия прав косить траву

Незаконные стоки в Гагаринский ручей не могли искать из-за отсутствия прав косить траву

Незаконные стоки в Гагаринский ручей не могли искать из-за отсутствия прав косить траву

Поиск незаконных стоков в Гагаринский ручей оказался осложнен особенностями законодательства о разграничении полномочий. В итоге власти Гурьевского округа не могли скосить траву и удалить другую растительность для того, чтобы обнаружить нелегальные трубы со стоками. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу глава администрации округа Сергей Подольский.

Он напомнил, что Гагаринский ручей - федеральная собственность, и проводить работы на его берегах муниципалитет не имел права, иначе это бы сочли незаконным расходованием средств. Всего на очистку требовалось 5 млн рублей, в итоге ею занялось областное минприроды. «„Калининрадмелиоводхоз" окосил, все рекультивировалось, теперь у нас есть доступ, и уже пошли протоколы, то есть, была объективная причина, по которой мы не могли все исполнить», - сказал Подольский. «Там все настолько заросло, что в этих дебрях, которые там выросли, ничего найти было невозможно», - отметил также губернатор Антон Алиханов. По словам Подольского, в результате было обнаружено 7 незаконных «выпусков» со стоками, материалы для решения о штрафах направлены в минприроды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх