Новости и события » Общество » МЧС о сосульках: "Не надо поднимать голову и рассматривать"

МЧС о сосульках: "Не надо поднимать голову и рассматривать"

В эти выходные синоптики пообещали саратовцам оттепель. В субботу ожидается от ноля до +2°, в воскресенье будет еще теплее.

Нулевая температура воздуха и ранее выпавший обильный снег дают новый риск - сход снежных масс и сосулек с крыш зданий, напоминает региональное ГУ МЧС.

Поэтому при передвижении вдоль домов нужно "визуально оценить маршрут на наличие опасностей", обращать внимание на огороженные участки тротуаров и не пересекать опасные зоны.

"Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - не нужно останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Чтобы предотвратить образование сосулек и сходов снежных масс, нужно регулярно и своевременно чистить крыши. Нет снега - нет опасности. Если вы увидели опасные сосульки, висящие на крыше вашего дома, и большое скопление снежных масс, обратитесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение", - уверен начальник ЦУКС ГУ МЧС по Саратовской области Алексей Гаврилов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх