Новости и события » Общество » Дом без тепла. Власти района намерены просить о помощи губернатора

Дом без тепла. Власти района намерены просить о помощи губернатора

Администрация Краснокутского района Саратовской области прокомментировала ситуацию с теплоснабжением в поселке Зооветтехникум.

Напомним, жители четырехэтажного муниципального дома замерзают в своих квартирах и не в первый раз просят власти о помощи.

"Ситуация, о которой рассказывают жители п. Зооветтехникум, руководству района известна. На совместных совещаниях не раз анализировали все перечисленные жителями проблемы. Неоднократно выезжали с комиссией, на месте встречались с жителями.

Первоочередная задача, которую поставил губернатор Валерий Васильевич Радаев перед руководством района и лично передо мной, как главой, - это обеспечить жильцов многоквартирных домов качественной услугой по теплоснабжению, в том числе жителей многоквартирного дома в п. Зооветтехникум.

В 2021 году мы выйдем с просьбой к главе региона, чтобы муниципальный район был включен в областную программу "Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области". Эта программа, на основе заключения энергосервисных договоров, позволит провести работы по улучшению качества отопления жилых объектов", - рассказали в администрации (возглавляет Валентина Гречушкина).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх