Новости и события » Общество » Минприроды: информация о волке в Белокурихе пока не подтвердилась

Минприроды: информация о волке в Белокурихе пока не подтвердилась

Минприроды: информация о волке в Белокурихе пока не подтвердилась

Видео из соцсетей, на котором запечатлен волк, бегущий, как утверждается, по Белокурихе, на данный момент не нашло официального подтверждения. Об этом заявляют в Минприроды Алтайского края.

В письме ведомству от администрации города-курорта не было свидетельств о заходе зверя на территорию населенного пункта. В официальном обращении дана ссылка на то же видео из интернета. От местных жителей сообщений о встрече с волком не поступало.

Сейчас госохотинспекторы и полиция разыскивают автора видео. Если кто-то из жителей Белокурихи видел зверя в городе или его окрестностях, их просят звонить по номеру 8 (3852) 29-68-23.

Тем не менее, подписан приказ о регулировании численности серых разбойников в природном парке "Предгорье Алтая", который находится рядом с курортом. Из семи особей будут отстреливать три. Бригада охотников уже приступила к работе.

Как подчеркнули в ведомстве, такое решение было принято не на основе видео из соцсетей, а на основе данных о повышении численности животных, полученных в результате учета при патрулировании леса. Стало больше следов хищника и мест, где они поедали свою добычу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх