Новости и события » Общество » Новые квитанции за тепло и горячую воду благовещенцы получат в начале февраля

Новые квитанции за тепло и горячую воду благовещенцы получат в начале февраля

Новые квитанции за тепло и горячую воду благовещенцы получат в начале февраля

В начале февраля 75 тысячам благовещенцам придут новые квитанции за коммунальные услуги. Начисления за теплоснабжение и горячую воду будут размещаться на отдельном документе, а каждому потребителю сменят номер лицевого счета, сообщает пресс-служба ПАО «ДЭК».

С 2021 года Дальневосточная энергетическая компания стала сбывать энергию для единой теплоснабжающей организации Благовещенска - филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». Теперь средства пользователей будут напрямую поступать туда.

Оплатить новые квитанции можно будет в кассах расчетно-информационных центров ПАО «ДЭК», в банкоматах различных банков и во всех почтовых отделениях. При расчете взимается комиссия в размере от 1 до 2%.

Напомним, что ранее счета за тепло от «ДЭК» получали около 12 тысяч благовещенцев, но с наступлением 2021 года их количество увеличилось еще на 75 тысяч горожан.

В случае возникновения вопросов после получения обновленных квитанций можно будет обратиться по адресам: улица 50 лет Октября, 65/1 и улица Калинина 142/4. Или позвонить по телефону 88002347777. Проблемы с задолженностью за тепло или горячую воду, образованные до 1 января 2021 года, будут относится к Благ-РКЦ.

Кроме того, жителям амурской столицы продолжит приходить от ДЭК единый платежный документ с начислениями за электроэнергию и другие коммунальные услуги. А для благовещенцев, ранее получавших квитанции за тепловую энергию от управляющих компаний, никаких изменений по расчетам не произойдет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх