Новости и события » Общество » Какие задачи поставили перед новоизбранной главой администрации Симферополя

Какие задачи поставили перед новоизбранной главой администрации Симферополя

Какие задачи поставили перед новоизбранной главой администрации Симферополя

В пятницу, 25 октября, Симферополь получил нового главу администрации. Эту должность по предложению конкурсной комиссии и решению депутатов городского совета заняла теперь уже бывшая директор симферопольского МУП "Метроград", которое управляет городскими рынками и занимается организацией ярмарок, Елена Проценко.

Как сообщает 3652.ru, новоизбранной главе администрации уже поставлен ряд задач.

Как отметил председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк, который возглавил конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы администрации, новый руководитель ответственен перед каждым жителем крымской столицы. "Необходимо очень внимательно относиться к обращениям жителей города для того, чтобы максимально быстро решать возникающие проблемные вопросы симферопольцев", - цитирует премьера Мининформ РК.

В числе первоочередных задач нового главы администрации Гоцанюк назвал:

- благоустройство городских парков и скверов;

- совершенствование работы городского транспорта и схемы санитарной очистки города;

- озеленение Симферополя;

- наполнение доходной части бюджета;

- налаживание работы структуры администрации.

"Предстоит большая работа в сфере благоустройства коммунального, дорожного хозяйства. Необходимо в кратчайшие сроки повысить качество муниципальных услуг, прежде всего, социального характера", - сказал председатель крымского правительства.

По мнению председателя городского совета Виктора Агеева, новый глава администрации "должен суметь грамотно выстроить систему слаженного взаимодействия исполнительного и представительного органов местного самоуправления крымской столицы, тесно сотрудничать с городской общественностью", сообщили в пресс-службе горсовета.

Новоизбранная Елена Проценко уже выразила готовность приложить максимум усилий для достижения высоких результатов на благо города и его жителей. "Четко понимаю объем задач и проблем, которые необходимо решить. Теперь мы вместе с вами и жителями города сделаем столицу Крыма достойной этого статуса", - цитирует ее администрация Симферополя.

Какие задачи поставили перед новоизбранной главой администрации Симферополя

Какие задачи поставили перед новоизбранной главой администрации Симферополя


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх