Новости и события » Общество » Крытую ледовую арену хотят создать в Белогорске

Крытую ледовую арену хотят создать в Белогорске

Крытую ледовую арену хотят создать в Белогорске

В Белогорске может появиться крытая ледовая арена. Речь о ее создании поднял глава города Станислав Мелюков во время совещания по видеосвязи с губернатором Приамурья Василием Орловым.

- Безусловно, крытая ледовая арена в Белогорске нужна. Мы проработаем этот вопрос для того, чтобы определиться с финансированием, - сказал Василий Александрович.

Помимо этого, глава Белогорска доложил о том, что было сделано в городе ранее и обозначил потребность в возведении новой школы в микрорайоне «Амурсельмаш», а также пристройки к школе №17.

Еще один вопрос, который поднимался на совещании, касался строительства в Белогорске второго путепровода. Это даст возможность перейти к ремонту первого, а также позитивным образом скажется на логистике ТОР «Белогорск».

Также среди планов на будущее у властей города - воплощение в жизнь проекта «Продовольственная долина». Он подразумевает создание новых агропроизводств. Предполагается, что это поможет стабилизировать цены на продукты в Белогорске и обеспечит импортозамещение.

Так как этот проект был разработан ранее, ему требуется актуализация. Василий Орлов поручил подключиться профильным министерствам и проработать вопрос.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх