Новости и события » Общество » Алтайские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

Алтайские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

Алтайские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие проводится по 21 общеобразовательному предмету.

Всего в текущем году на региональный этап были приглашены более 1000 одаренных школьников-старшеклассников из 64 районов и городов края.

Сегодня, 21 января состоялся теоретический тур регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Перед началом проведения экзаменационного тура сотрудники МЧС встретились со школьниками.

Спасатели продемонстрировали участникам олимпиады, как проводятся поисково-спасательные работы в условиях схода лавины. Школьников проводили в учебную пожарную часть. Сбор и выезд по тревоге, боевое развертывание и тушение условного пожара очень впечатлили участников олимпиады.

В завершение показных практических мероприятий, сотрудники регионального главка показали возможности костюмов химической защиты. Кроме того, для участников олимпиады была организована экскурсия в музей боевой и воинской славы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Состязания по основам безопасности жизнедеятельности проходят в два этапа: задания теоретического тура включали в себя вопросы практически из всех разделов школьного курса ОБЖ.

Практический тур пройдет 22 января на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх