Новости и события » Общество » Отказавшийся от медосвидетельствования саратовец ударил полицейского. Вынесен приговор

Отказавшийся от медосвидетельствования саратовец ударил полицейского. Вынесен приговор

Житель Аркадакского района осужден за причинение телесных повреждений сотруднику полиции. Об этом сообщает региональная прокуратура.

29-летний ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 7 октября прошлого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа в приемное отделение одной из больниц Аркадакского района, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, причинил тому телесные повреждения, ударив рукой по плечу и повалив на землю.

Подсудимый вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, принимая во внимание общественную опасность преступления и данные о личности виновного, в том числе не отбытое наказание по предыдущему приговору, назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 7 месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх