Новости и события » Общество » Лаборатория в Благовещенске попалась на нарушениях при тестировании на COVID-19

Лаборатория в Благовещенске попалась на нарушениях при тестировании на COVID-19

Лаборатория в Благовещенске попалась на нарушениях при тестировании на COVID-19

Частная лаборатория в Благовещенске заплатит крупный штраф за нарушения при проведении исследований на COVID-19. Основанием для проверки стало слишком большое количество положительных результатов.

Как сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда, в декабре 2020 года в управление Роспотребнадзора по Амурской области из Центра гигиены и эпидемиологии поступила информация, что положительные пробы на COVID-19 в лаборатории ООО «АмурМЭТ» (медицинскии&774; центр «Спектр) составили до 65 %, что выше областного показателя в 3,5 раза. Это явилось основанием для проверки.

По ее итогам оказалось, что в лаборатории не соблюдались требования биологической безопасности. С «материалом» сотрудники работали в небоксированном помещении, где не имелось емкостей с дезинфицирующими средствами, УФ-облучателей, боксов микробиологической безопасности. Как следствие, выдавались недостоверные результаты тестов.

На суде защитник ООО «АмурМЭТ» вину не оспаривал.

В итоге наказанием для организации стал штраф в размере 200 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх