Новости и события » Общество » Психолог предостерегла россиян от работы под музыку

Психолог предостерегла россиян от работы под музыку

Психолог предостерегла россиян от работы под музыку

Выполнение под музыку той работы, которая требует от человека прикладывания умственных усилий и креативности, может оказать негативное влияние на состояние человека, вызвав депрессию и апатию. Об этом во время общения с журналистами рассказала специалист в области психологии Марина Розенова.

По утверждениям доктора психологических наук, рекомендуется выполнять сложную работу, которая требует от сотрудника быть сосредоточенным, не отвлекаясь на окружающие его "раздражители".

- В этих видах деятельности музыку лучше использовать в фазе подготовки и настроя на деятельность, чтобы создать необходимый уровень активности и тонуса. Но сама деятельность более эффективна в условиях отсутствия помех, - рассказала психолог.

Подчеркивается, что человек рискует при работе под музыку столкнуться с перегрузкой, а также снижением качества работы. Помимо этого, утверждается, что музыкальное сопровождение во время рабочего процесса может сделать человека раздражительным и привести к депрессии из-за недовольства результатом.

В то же время отмечается тот факт, что в случае необходимости, человек может в качестве "раздражителя" выбрать звуки природы и мелодии без слов, передает агентство городских новостей "Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх