Новости и события » Общество » Сотрудники ЦРУ сочли угрозой безопасности Белого дома велотренажер президента США Байдена

Сотрудники ЦРУ сочли угрозой безопасности Белого дома велотренажер президента США Байдена

Сотрудники ЦРУ сочли угрозой безопасности Белого дома велотренажер президента США Байдена

Служба безопасности запретила избранному президенту США Джо Байдену перевозить велотренажер в резиденцию из-за угрозы информационной безопасности. На нем установлено устройство, способное подключаться к интернету.

Президент США Джо Байден столкнулся с трудностями при переезде в Белый Дом. Он не может перевезти в него свой велотренажер из-за того, что его сочли угрозой для информационной безопасности резиденции главы страны.

Сотрудники ЦРУ обеспокоены тем, что разговоры американского лидера смогут прослушать, так как в спортивный тренажер встроен планшет с дисплеем, где есть камера и микрофон. К тому же устройство может подключаться к интернету, передает The New York Times.

Для того, чтобы велотренажер Джо Байдена стоимостью 2,5 тысячи долларов можно было транспортировать в Белый Дом, с него необходимо снять все элементы, которые могут угрожать безопасности, или приобрести новый.

Напомним, накануне Джозеф Байден официально стал президентом США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх