Новости и события » Общество » Роскомнадзор объявил о начале ограничения работы Facebook в России

Роскомнадзор объявил о начале ограничения работы Facebook в России

Роскомнадзор объявил о начале ограничения работы Facebook в России

Роскомнадзор объявил о том, что начинает частично ограничивать работу Facebook в России. Как пишет «Российская газета», в ведомстве заявили, что это произошло из-за ограничения официальных аккаунтов четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента. ру» и «Газета. ру».

«Подобные действия в отношении российских интернет-ресурсов и СМИ запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», - сообщили в ведомстве.

25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании соцсети Facebook «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России». В соответствии с решением надзорного ведомства и законодательством, Роскомнадзором принимаются меры частичного ограничения доступа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх