Новости и события » Общество » Подросток из Кемерова получил от грабителя деньги за сломанную психику

Подросток из Кемерова получил от грабителя деньги за сломанную психику

Подросток из Кемерова получил от грабителя деньги за сломанную психику

Юный житель Кировского района областного центра стал жертвой уличного ограбления, после чего замкнулся в себе. Суд заставил агрессора заплатить.

В мае 2020 года 15-летний подросток в Кемерове был избит преступником: тот схватил его за шею и ударил головой в лицо, после чего отобрал смартфон. У пострадавшего потом выявили кровоподтеки лица и шеи. Кроме того, ребенок испытал боль и душевные страдания.

Силовики вычислили разбойника и отдали под суд, где уголовнику назначили два года условного срока. Но на этом страдания подростка не закончились, так как его психика была сломлена.

- После произошедшего он спит только с включенным светом, боится оставаться дома один. Длительный период времени не выходил один на улицу, боялся вновь встретиться там с преступником, - рассказали в прокуратуре.

Надзорный орган встал на сторону ребенка и потребовал у осужденного компенсировать моральный вред. В итоге Кировский районный суд взыскал с агрессора 20 000 рублей в пользу подростка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх