Новости и события » Общество » «Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

Активисты «Общероссийского народного фронта» проверили улицы Барнаула на предмет качества их уборки от снега. В сообщении ОНФ отмечается, что их взору предстали заваленные сугробами тротуары и парковки, а также нечищеные дороги, в связи с чем городским чиновникам была поставлена неудовлетворительная оценка. Таким образом, «фронтовики» фактически подтвердили претензии, которые регулярно озвучивают сами горожане в соцсетях: уборка снега в городе за счет бюджета ведется из рук вон плохо.

Как сообщается, активисты провели акцию «Снежный фронт», в ходе которой оценили работу дорожников и профильных чиновников Барнаула в части текущего содержания улиц. Они отметили, что проблемы с уборкой снега наблюдаются даже в центральной части города. К примеру, на улицах Гоголя, Пролетарской, Песчаной, на Обском бульваре и проспектах Комсомольском и Социалистическом они заметили неочищенные дороги, парковочные карманы и тротуары. По их наблюдению, в этих местах уже образуются снежные завалы. Также плохо убирают подходы к дорожным переходам и парковочным местам для инвалидов. ОНФ подчеркнул, что наличие сугробов вблизи проезжей части и в зонах для пешеходов может угрожать безопасности барнаульцев.

Помимо этого, «фронтовики» напомнили, что большое количество жалоб на некачественную работу дорожных служб можно заметить в соцсетях и СМИ. В связи с этим общественники поставили неудовлетворительную оценку по содержанию городских улиц. В адрес мэра Барнаула Вячеслава Франка было направлено обращение с призывом о привлечении подрядной организации к выполнению обязанностей по очистке улиц в соответствии с требованиями ГОСТ. Особое внимание активисты предложили уделить дорогам, которые отремонтированы в рамках нацпроекта для сохранения гарантийных обязательств ремонтников.

Отметим, что уборкой дорог в Барнауле занимается муниципальное бюджетное учреждение «Автодорстрой», претензии к работе которого высказываются каждую зиму. На текущий зимний период фирма пополнила свой парк снегоуборочной техники, но, по всей видимости, ситуацию это не сильно исправило, как и хваленая мэрией схема уборки, которая до сих пор остается непубличной. Практически каждый день пресс-служба администрации города отчитывается о более чем 100 единицах машин, ведущих очистку улиц, но жалобы от этого не прекращаются, а горожане, которые могут следить за работой техники онлайн, отмечают регулярное скопление техники у административных зданий при игнорировании оживленных участков дорог и тротуаров.

Этот факт, к примеру, фиксирует алтайский Центр управления регионом (ЦУР). Накануне он сообщил, что вопросы об уборке снега поступают в систему «инцидент менеджмента» чаще многих других. Специалисты отметили, что ежедневно направляют такие жалобы в адрес профильных организации и муниципальных органов. В качестве одного из примеров был приведен нечищеный проезд между домами на улице Северо-Западная, 161 и 163. Если же составлять представление о качестве по фотографиям в соцсетях, можно сделать вывод, что барнаульцы ходят в основном по протоптанным ими же тропинкам.

Отметим, что помимо самого Барнаула проблемы наблюдались в Алейске и селе Лебяжьем, которое также входит в барнаульскую агломерацию. ЦУР утверждает, что «ускорил очистку дорог от снега в Алтайском крае».

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега

«Народный фронт» поставил чиновникам Барнаула «неуд» за некачественную уборку снега


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх