Новости и события » Культура » В Калининграде хотят создать мобильный путеводитель по Варникенскому лесу

В Калининграде хотят создать мобильный путеводитель по Варникенскому лесу

В Калининграде хотят создать мобильный путеводитель по Варникенскому лесу

Проект создания мобильного путеводителя по Варникенскому лесу оказался в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов. Региональная эколого-социальная организация «Зеленая волна» получила на эти цели 935 тысяч рублей.

«Сто лет назад популярность Варникенского леса (в настоящее время Светлогорский лес на территории Калининградской области) была столь велика, что при строительстве железной дороги в 1901 году именно это направление было выбрано как приоритетное. Тысячи путешественников стремились посетить этот удивительный уголок девственной природы. Информация о нем содержалась во всех путеводителях по Замланду, в том числе и на русском языке. Спустя век Варникенский лес оставаясь столь же привлекательным, практически не известен любителям экологического и познавательного туризма», - поясняют авторы проекта.

На выигранные средства они планируют создать мобильное приложение для операционных iOS и Android c интерактивными велосипедными и пешими маршрутами, описанием лесных достопримечательностей, аудиогидом и информацией о правилах поведениях на природе. Общая сумма расходов на реализацию проекта составит 1,336 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх