Новости и события » Общество » Половина многодетных семей тратит региональный маткапитал на образование

Половина многодетных семей тратит региональный маткапитал на образование

Сегодня размер регионального материнского капитала в Саратовской области составляет 111 730 рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила замминистра, председатель комитета социальной защиты населения Наталия Гурьева.

Им воспользовались уже больше восьми тысяч семей, больше половины направили деньги на образование.

В 2021 году на третьего и последующего ребенка семьи будут получать по 10 056 руб. ежемесячно. Для получения пособия на детей от 3 до 7 лет при обращении в этом году среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать 9 844 рубля. Размер пособия составит 5 095 рублей.

Максимальное пособие по безработице год назад составляло 8000 рублей, но в марте 2020 году оно было увеличен до 12 130 рублей, напомнила председатель комитета по занятости Наталья Михайлова.

Такое пособие человек может получать в течение трех месяцев после потери работы, затем сумма составит не более 5000 рублей. Минимальный размер пособия - 1500 рублей.

Сегодня в Саратовской области удаленно работают около 20 тысяч человек.

Министр труда и соцзащиты Сергей Наумов отметил, что на индивидуальную предпринимательскую деятельность в этом году граждане могут получить поддержку в 250 тысяч рублей. В прошлом году сумма была значительно меньше - 99 тысяч.

Наумов также напомнил о продолжающейся вакцинации и сказал, что вчера сам сделал первую прививку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх