Новости и события » Экономика » В центре Барнаула возведут новый ЖК прямо на дороге

В центре Барнаула возведут новый ЖК прямо на дороге

В центре Барнаула возведут новый ЖК прямо на дороге

Участок рядом с Новым рынком в Барнауле в ближайшее время используют для строительства многоквартирного дома. Элитный объект появится на ул. Пионеров, 7б. В документах сказано, что площадь участка 2 тыс. кв. м, причем здесь проходит дорога. Речь идет о проезде Рыночный, который ранее был сквозным от ул. Профинтерна до ул. Пионеров.

Согласно проекту застройщика ООО "Селф", современный многоэтажный дом будет выполнен из кирпича. Объект состоит из одной блок-секции и четырех уровней, первый займут коммерческие помещения. На сайте уже размещены объявления о продаже офисов в этом строящемся доме (341 кв. м за 19 млн рублей). Квартиры на остальных уровнях предназначены для семей с достатком выше среднего.

План строительства на месте аварийных домов возник еще несколько лет назад. Сейчас на ул. Профинтерна, 28а возводится 16-этажка. Планируется, что рядом с ней должна встать 24-уровневая свечка, а вот на ул. Пионеров, 7б - планировался многоквартирник в 10 этажей. В итоге этажность изменилась.

Как сообщает "Алтайский портал недвижимости", причиной такого решения является соседство с памятниками архитектуры и их охранными зонами. Застройщик намеревается возвести здесь парковочный комплекс в два подземных уровня, газовую котельную и трансформаторную подстанцию.

Напомним, еще в 2019 году проект реновации территории не одобряли в городской администрации и отправляли его на доработку. В конце 2020-го застройщику удалось получить разрешение на малоэтажный дом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх