Новости и события » Общество » В Симферополе квартирант украл деньги и имущество хозяина жилья

В Симферополе квартирант украл деньги и имущество хозяина жилья

В Симферополе квартирант украл деньги и имущество хозяина жилья

В Симферополе полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК передает корреспондент 3652.ru.

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 29-летнего местного жителя о краже из его квартиры. Придя домой, мужчина обнаружил пропажу плазменного телевизора, покрышек от автомобильных колес, 2-х телефонов и денежных средств.

"По горячим следам задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и находящийся под административным надзором 34-летний мужчина. Оказалось, что подозреваемый - квартирант, снимающий отдельную комнату в квартире у потерпевшего, - сообщили в МВД. - В новогодние праздники, воспользовавшись отсутствием хозяина, недобросовестный квартирант присвоил часть его имущества, которое продал на одном из рынков города, а деньги потратил на собственные нужды".

В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх