Новости и события » Общество » Жители горевшей многоэтажки в Перми остались без компенсации за ущерб

Жители горевшей многоэтажки в Перми остались без компенсации за ущерб

Жители горевшей многоэтажки в Перми остались без компенсации за ущерб

После прошлогоднего декабрьского пожара в многоквартирном доме в Перми жильцам начали перечислять компенсации и материальную помощь. Однако некоторые вовсе отказались от возмещения ущерба после инцидента и продолжают оставаться без выплат.

Из резервного фонда Перми выделили средства для компенсации жителям дома на улице Студенческой, где в начале декабря у здания сгорела крыша. В прошлом месяце уже после инцидента часть жильцов пострадавших квартир получили выплаты: ущерб составлял от 20 до 102 тысяч рублей. Оставшиеся получат средства после 25 января.

Однако, как сообщает издание Properm.ru, жители двух пострадавших квартир отказались от компенсации, а еще двух не подали заявления на выплату по неизвестным причинам. Пока эти пермяки остаются без возмещающих ущерб средств.

Напомним, что пожар случился 3 декабря в Мотовилихинском районе. В результате происшествия пострадавших и жертв не было, а оставшихся без крыши жителей перевезли временно в местную гостиницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх