Новости и события » Общество » Торты с гениталиями стали причиной ареста женщины в Египте

Торты с гениталиями стали причиной ареста женщины в Египте

Торты с гениталиями стали причиной ареста женщины в Египте

В Египте правоохранители задержали местную жительницу, которая испекла торты с гениталиями и нижним бельем.

Как стало известно, на вечеринку в одном из элитных спортивных клубов Каира группа женщин принесла коробку миниатюрных тортов, которые были покрыты глазурью в виде гениталий, а также нижнего белья.

Когда снимки десертов попали в Сеть, ситуацией заинтересовались религиозные представители авторитетного исламского учреждения. По их мнению, сладости с такими изображениями являются "посягательством на систему ценностей" Египта.

После вечеринки власти Каира опознали четырех женщин, участвовавших в скандальном мероприятии, и отстранили их от членства в клубе, а также задержали местную жительницу, которая испекла торты с гениталиями. Под арестом она пробыла недолго и вскоре была отпущена под залог в 230 фунтов стерлингов (около 23 тысяч рублей).

Отмечается, что после задержания кондитера общественники заявили, что произошедшее было попыткой "ликвидировать любое пространство для личных свобод в Египте под предлогом сохранения ценностей египетской семьи". Об этом пишет Daily Mail.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх