Новости и события » Здоровье » Алтайские поликлиники получили новые машины для неотложной помощи

Алтайские поликлиники получили новые машины для неотложной помощи

Алтайские поликлиники получили новые машины для неотложной помощи

Поликлиники Алтайского края получают новые машины для оказания неотложной медицинской помощи. Чаще всего медики "неотложки" помогают на дому пациентам с головными болями, повышенным давлением, температурой и т. д.

Наш регион получил еще 33 машины для службы неотложной медицинской помощи. До конца этой недели их передадут в поликлиники региона. В Минздраве края сообщили, что машины закуплены за счет федеральных средств. На их покупку было выделено свыше 11 млн рублей.

А накануне 18 машин Lada 213100 и Lada Granta 219010 получили районные ЦРБ. Они пополнили автопарки медицинских учреждений Алейского, Баевского, Кытмановского, Ребрихинского и других районов.

Поясним, отделение неотложной медицинской помощи работает при всех поликлиниках. Часть неэкстренных вызовов скорая помощь передает в поликлинику. Неотложную помощь оказывают человеку в случаях, когда у него обостряются хронические заболевания или возникают острые боли, не угрожающие жизни.

Фото с сайта Минздрава Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх